1017

Более 60 проектов участвуют в архитектурно-дизайнерском конкурсе «Великий Новгород – город будущего»

С 11 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года на кафедре дизайна НовГУ (ул. Б.С.-Петербургская, 41, 5 корпус, 5 этаж) проходит Студенческий архитектурно-дизайнерский конкурс по проектированию инновационных объектов в городской среде областного центра «Великий Новгород – город будущего». Конкурс проводится в рамках Программы развития Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого на 2017-2021 гг. как опорного вуза региона. Егоорганизатор - кафедра дизайна НовГУ.

Целью проведения конкурса является выявление инновационных идей по улучшению жизнедеятельности населения Великого Новгорода, его комплексного развития, привлечения внимания инвесторов, застройщиков и производителей к прогрессивным решениям в области градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды.

В нем принимают участие более 60 проектов в 6 номинациях: «Общественная среда», «Ландшафтная организация среды», «Малая архитектурная форма», «Жилая среда», «Градостроительство», «Интерьер». В каждый из проектов входит генеральный план, разрезы, фасады, перспективы, интерьеры, развертки и т.д., а также его сопровождение с представлением макета.

Все проекты выполнялись студентами в процессе обучения, в сферу их интересов попали общеобразовательные школы, учреждения культуры, детские дошкольные учреждения, клубы, парки, скверы, базы отдыха, детские игровые площадки, объекты физкультуры и спорта, малые архитектурные формы в городской среде и т.п.

После того, как члены жюри определят победителей, состоится выставка конкурсных работ.