Более 600 новгородских студентов обратились в МФЦ за новой услугой по оформлению льгот на проезд в общественном транспорте

Адресная денежная выплата в размере 300 рублей для возмещения расходов при приобретении месячного студенческого проездного билета предоставляется с 1 марта 2016 года. С этого дня государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» приступило к оформлению этой льготы. За компенсацией уже обратилось 638 студентов.

Напомним, решение об этой дополнительной мере соцподдержки было принято Правительством Новгородской области в феврале 2016 года. Оформить ее в МФЦ можно по 31 декабря 2016 года студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в Великом Новгороде.

Для этого необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, студенческий билет, реквизиты счета или сберегательную книжку, проездной билет

Услуга предоставляется в офисах МФЦ Великого Новгорода по адресам: ул. Большая Московская, д.24 и ул. Ломоносова, д. 24/1.