853

Более 600 новых мест появятся по итогам года в дошкольных учреждениях региона

Девочки в ослепительных платьях и галантные кавалеры исполнили несколько танцев для гостей в полностью преобразившемся помещении. Ребятишки из седьмой группы «Радуга» буквально пару дней назад впервые смогли оценить, насколько удобны новые кровати и долговечны недавно купленные игрушки. Ремонт в двух группах стартовал в сентябре. С его помощью большая детсадовская семья из 235 малышей увеличится на 14 дошколят. "За счет эффективного использования имеющихся площадей мы увеличили количество ребят в группе, у нас будет где – то 30 человек, полностью перепланировали туалетные комнаты, увеличили количество сантехприборов, приобрели новое оборудование, новые игрушки соответствующие стандартам", - отметила Наталья Федорова, заведующая детским садом № 19 п. Панковка.
Косметический ремонт, замена коммуникаций, новая мебель, сантехника, игрушки обошлись в 1 миллион 144 тысячи рублей. Это средства федерального, областного и муниципального бюджетов, выделанные детскому саду в рамках модернизации дошкольных учреждений региона.
До конца года в поселке Панковка и деревне Григорово после ремонта в детских садах откроются еще несколько групп. Так же новые места появятся в дошкольных учреждениях областного центра и города Боровичи. Всего же в 2014 – ом дополнительно их будет создано 649.