1609

Более 65% новгородцев не доверяли экс-губернатору области Михаилу Прусаку

Консультационно-маркетинговый Центр совместно с Ассоциацией региональных социологических центров («Группа 7/89») провел исследование по изучению электорального поведения жителей 14 регионов, в том числе и Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе исследовательских проектов консультационно-маркетингового Центра.

Как и во многих городах России, в Великом Новгороде в рейтинге партийных предпочтений на первом месте стоит партия «Единая Россия» (показатель в Велиокм Новгороде 38%, общероссийский - 30-31%). Но все же 18% электората не допускают возможности голосования за эту партию. КПРФ занимает второе место в рейтинге: 9% новгородских избирателей выбрало эту партию, показатель по России 7-8%. Антирейтинг КПРФ в Великом Новгороде вырос до 35%. По данным опроса, скорее всего, только такие партии как «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР смогут преодолеть рубеж для прохождения в Государственную Думу.

В исследовании, проведенном в июне 2007 года, новгородцам также было предложено оценить степень их доверия к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору области Михаилу Прусаку. Президенту вполне доверяют 80,6% новгородцев, отрицательную оценку в этом вопросе дали 16,6% жителей нашего города. Степень доверия к губернатору прямо противоположна: вполне доверяют 28,9%, совсем не доверяют 65,6%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».