1387

Более 700 жителей Новгородской области получили с начала года юридическую помощь в «Единой России»

Более 700 жителей Новгородской области получили с начала текущего года юридическую помощь в «Единой России», - сообщила ИА «Великий Новгород.ру» пресс-секретарь регионального исполкома партии.

В 2007 году резко увеличилось число обращений граждан в общественную приемную регионального отделения партии «Единая Россия». Для сравнения - в 2006 году за юридической помощью в общественную приемную обратились 207 жителей Новгородской области.

Тематика обращений достаточно широка: организация работы ТСЖ, раздел имущества и оспаривание прав на наследуемое имущество, порядок приватизации земельных участков, трудовые споры.

Наиболее часто в начале текущего года новгородцы консультировались по вопросу перерасчета пенсионного обеспечения военнослужащих.

За период работы общественной приемной к судопроизводству принято более 600 заявлений бывших военнослужащих, судом удовлетворены иски военных пенсионеров к военному комиссариату на общую сумму более 10 миллионов рублей. В ближайших планах приемной - начать работу по подготовке исковых заявлений от работников, ушедших на пенсию из органов внутренних дел.

С ноября 2006 года на регулярной основе работа общественной приемной «Единой России» начата и в районах области. Менее, чем за полгода, бесплатной юридической помощью воспользовались более 150 граждан в 11 районах.

Тенденцию к увеличению числа обращений специалисты приемной объясняют, прежде всего, возросшим самосознанием людей, стремлением квалифицированно и грамотно отстаивать свои права. «Прежде чем принять решение, люди обращаются за консультацией. И в этом мы усматриваем определенное доверие к нашей работе», - поясняет заведующая общественной приемной Галина Малышева.

Напомним, что прием юриста на базе общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» в Великом Новгороде ведется по вторникам. Ближайшие выездные консультации запланированы 19 апреля в Холмском и Поддорском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».