810

Более 92 млн рублей будет направлено на развитие новгородского малого бизнеса в 2012 году

Из этих средств из бюджета региона  будет выделено 19,6 млн рублей, еще 73, 2 млн рублей составит субсидия федерального бюджета. Итоговая сумма поддержки в 2012 году составит 92,8 млн рублей.

Кроме того, для финансового обеспечения мероприятий по поддержке мероприятий малого и среднего бизнеса бюджетам муниципальных районов в качестве субсидий предполагается направить 40 млн рублей. Из них 8 млн рублей областные и 32 млн рублей - федеральные средства.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области со ссылкой на начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса малого и среднего предпринимательства экономического комитета Новгородской области Станислава Перилова, в 2011 году добавились ещё четыре направления поддержки малого и среднего бизнеса.

- Это субсидирование расходов по договорам лизинга, компенсация затрат инновационных компаний, поддержка выставочной деятельности и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. С начала года участниками субсидирования расходов стали 114 малых и средних предприятий области. Соглашения о предоставлении субсидии впервые заключены со всеми 21 районами. В районы области в полном объеме перечислены средства субсидии за счет средств областного и федерального бюджетов в общем размере 22,5 млн. рублей. Средства направлены на предоставление грантов начинающим предпринимателям, на возмещение части затрат по уплате процентов по кредиту и лизингу, производству инновационной продукции, возмещение части затрат на участие в выставках и ярмарках, проведение обучения предпринимателей, - прокомментировал Станислав Перилов.

Отмечается, что многие мероприятия в 2012 году будут подкреплены федеральными средствами, привлеченными в прошлые годы. Активы фонда поручительств позволяют удовлетворить потребность в поручительствах на сумму 400 млн рублей На поддержку экспортных компаний запланировано 26,6 млн рублей В 2012 году будет использована федеральная субсидия в общем объёме 4 млн рублей для поддержки молодежного предпринимательства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.