1886

Более 99% избирательных участков на выборах губернатора Новгородской области будут оснащены веб-камерами

Веб-камерами оборудуют  533 (99,1 %) из 538 помещения для голосования, из них в 507 (95,1 %) видеотрансляция будет осуществляться в режиме реального времени, в 26 (4,9 %) помещениях для голосования будет проводиться видеозапись голосования и подсчета голосов.

Фото с сайта: www.ntv.ru

Веб-камеры на участках для голосования в Новгородской области устанавливаются согласно распоряжению правительства РФ и за федеральные средства.

- По информации, полученной от территориальных избирательных комиссий Новгородской области и Новгородского филиала ОАО «Ростелеком», по состоянию на 3 октября 2012 года установлены видеокамеры на 417 (78,2 %) избирательных участках, предварительные сроки завершения работ по установке веб-камер определены на 5 октября 2012 года. Председателями территориальных избирательных комиссий Новгородской области совместно с руководителями территориальных подразделений Новгородского филиала ОАО «Ростелеком» определены даты проведения инструктажей по работе с видеокамерами и программно-аппаратными комплексами для членов участковых избирательных комиссий, - сообщили в новгородском избиркоме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.