1185

Более двенадцати регбийных матчей увидят жители Великого Новгорода бесплатно

25 сентября на стадионе Волна состоится турнир, значение которого для города трудно переоценить – Кубок Мэра Великого Новгорода по регби 7. Данная разновидность регби после включения в основную программу летних олимпийских игр получила огромный толчок в развитии во всем мире. Количество играющих стран увеличилось во много раз, Россия не стала исключением. Возрос уровень спортсменов, и победы не заставили себя долго ждать. Наша страна является чемпионом Европы среди студентов, военнослужащих, и, конечно, главная команда страны два раза побеждала на первенстве старого света. Новгородская команда «Варяг» существует менее двух лет, но уже заявила о себе во весь голос, приняв участие в Чемпионате России. Новгородцы завоевали за столь короткий срок более пяти титулов, и являются самым быстроразвивающимся регбийным клубом, удерживая второй год титул лучшей любительской команды России. В этом году в Великом Новгороде уже был турнир, собравший семь клубов со всей России, но это было пляжное регби. Огромная зрительская аудитория с достоинством оценила этот вид спорта на Новгородской земле, и число желающих посмотреть снова и снова регбийные баталии увеличивается с каждой новой новостью о «Варяге». – Нам приятно, что нас стали узнавать на улицах, что много хорошего пишут в интернете. Турнир, который проводит Федерация Регби Новгородской области 25 сентября, соберет лучшие команды из профессиональной и любительской лиги. Зрители увидят настоящее регби на лучшем стадионе города. Мы создадим для них условия праздника . Хорошее регби и интересная шоу программа подкрепиться горячим чаем и бутербродами . Вход на стадион будет бесплатным, но мы изготовили тысячу красивых памятных билетов, которые уже с удовольствием разобраны. Желающий получит билет при входе на стадион, – заявил тренер команды «Варяг», Дмитрий Мощенко. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в регбийном клубе «Варяг», на стадионе «Волна» зрители увидят более двенадцати матчей, пять часов настоящего олимпийского регби. Приятная новость поступила из Москвы: в нашем турнире примет участие легендарный регбийный клуб «Спартак Москва». РК «Зеленоград», победивший в летнем пляжном турнире тоже поборется за Кубок Мэра, «Московские Драконы» – клуб, созданный из иностранцев и послов, живущих в России, просто победу не отдаст.

Клуб «ВВА Подмосковье» и «Локомотив» в представлении не нуждаются – у них за плечами победы в Лиге чемпионов и постоянные призовые места в Чемпионате России.

В общем, трудно придется «Варягу», но с многочисленной армией болельщиков одерживать победы будет намного легче и веселей! Торжественное открытие состоится 25 сентября в 12:00 на стадионе «Волна», вход свободный!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».