3178

Более двухсот новгородок смогут бесплатно сделать искусственное оплодотворение в 2014 году

В этом году с помощью экстракорпорального оплодотворения смогут забеременеть на 40 девушек больше, чем в 2013 году.

Фото с сайта: http://cynepmama.ru

В целях выполнения задач демографической концепции России в 2013 году женщинам Новгородской области проведён 181 цикл экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В 2014 году за счёт средств обязательного медицинского страхования планируется увеличить количество ЭКО до 220.

–  Одна из задач демографической концепции России до 2025 года: «Обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи по восстановлению репродуктивного здоровья, в том числе вспомогательных репродуктивных технологий». В этом году мы планируем увеличить количество ЭКО на 40 женщин. В среднем у нас процесс наступления беременности после проведения экстракорпорального оплодотворения – 26% . Можете посчитать, сколько детей мы можем получить в результате искусственного оплодотворения, – сказал главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин.

Отметим, что с 2006 года желающие могут производить ЭКО  бесплатно, эта процедура была включена в перечень высокотехнологичной медицинской помощи, которую оказывают федеральные клиники. Сегодня ЭКО регулируется законами и другими нормативными актами о высокотехнологичной медицинской помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.