1129

Более полумиллиона рублей долга по зарплате взыскали судебные приставы в пользу солецких аграриев

В отделе судебных приставов Солецкого района фактическим исполнением были окончены исполнительные производства по взысканию заработной платы в пользу работников ООО «СПК Шелонский». Предприятие, специализирующееся на сельском хозяйстве, задолжало 20 сотрудникам 685,5 тысяч рублей.

С августа 2011 года было возбуждено 65 исполнительных производств, — отметили в пресс-службе УФССП по Новгородской области. — В ходе работы судебные приставы провели проверку имущественного положения. В результате выяснилось, что все имущество, включая крупный рогатый скот и технику, заложено. С целью обеспечения возврата денежных средств судебные приставы наложили арест на банковские счета ООО «СПК Шелонский».

Деньги были перечислены в счет погашения задолженности по зарплате аграриям. Как отмечается, самая маленькая сумма долга составляла 1240 рублей, а самая большая — 81600 рублей.

К слову, за 11 месяцев 2011 года на исполнении в Управлении ФССП по Новгородской области находилось 4507 исполнительных производств по взысканию заработной платы, из них 4114 окончены.