Более ста человек за минувший год удалось спасти от пожаров новгородским сотрудникам МЧС

Вчера в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя. Глава региона Андрей Никитин поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником и наступающим Новым годом.

© novreg.ru
© novreg.ru

Минутой молчания участники мероприятия почтили память новгородцев, погибших в ходе выполнения боевых задач в рамках спецоперации. За отличную службу сотрудникам Главного управления МЧС России по Новгородской области вручили награды.

В этом году региональные службы МЧС занимались сбором и доставкой гуманитарных грузов на новые российские территории, оказанием помощи беженцам ЛДНР. С начала года в область прибыло около тысячи переселенцев.

В этом году почти на 25 процентов снизилось количество пожаров. Всего удалось спасти 108 человек, 12 из которых дети, заявил Андрей Никитин. Год был непростым. Да и не бывает у спасателей спокойных времён. Наводнения, аварийные ситуации с электроснабжением, ДТП, пожары. За помощь в трудную минуту вам благодарны тысячи жителей Новгородской области.

Добавим, начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев также подвел итоги работы. Сотрудников управления МЧС поздравили председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и протоиерей Игорь Беловенцев.