1159

Более ста домов в Великом Новгороде потенциально опасны из-за ледяных сосулек

Мэрия Великого Новгорода заявляет, что в адрес управляющих организаций были направлены предписания о своевременном удалении сосулек и снежных навесов с крыш жилых домов и других зданий. 

В выходные дни, 8 и 9 декабря 2012 года была организована работа специалистов контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода по объезду города с целью выявления территорий не очищенных от снега, снежно-ледяных образований, наличия сосулек на крышах жомов, зданий, сооружений.

- На 10 декабря выявлено более 110 домов, на крышах которых образовались значительные сосульки и снежные навесы. По результатам настоящих объездов города в адрес управляющих организаций, предприятий, учреждений специалистами управления направляются предписания, а так же будут возбуждены дела об административных правонарушениях, - сообщили в мэрии.


В соответствии с областным законом от 01.07.2010 №791-ОЗ "Об административных правонарушениях"штрафы за нарушение правил благоустройства территории Великого Новгорода на юридических лиц составляют от 50 до 100 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на физических лиц (граждан) от 3 до 5 тысяч рублей.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.