664

Более ста портретов и пейзажей – в «Живописи» Александра Варенцова

Более ста портретов и пейзажей – в «Живописи» Александра Варенцова, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 8 октября 2009 г. в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь,3) состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России Александра Алексеевича Варенцова.

Выставка приурочена к его 60-летию. Как сообщили организаторы, на выставке будут представлены живописные работы, выполненные автором в 90-е годы, а также пленэрные работы последних лет.

Название выставки «Живопись» в полной мере отразит идею экспозиции. В неё войдут более ста живописных произведений художника - это различные виды пейзажа и портрета. Вглядываясь в работы мастера, зритель сможем в полной мере ощутить, как передвигаясь по ступеням возрастающей усложненности живописного видения, происходит формирование нового метода живописи в структуре конкретного творческого опыта художника.

Варенцов Александр Алексеевич работает в Новгороде 38 лет. По его инициативе в городе открыта детская художественная школа, директором которой он являлся на протяжении 19 лет. 11, 25 октября в 15.00 состоятся творческие встречи с художником. Выставка будет работать до 1 ноября 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».