Более ста сотрудников мэрии Великого Новгорода выйдут завтра на общегородской субботник

Завтра, 28 марта, в Великом Новгороде состоится первый общегородской субботник. Мэр города Юрий Бобрышев подписал соответствующее постановление.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Согласно документу, городским организациям рекомендовано принять активное участие в общегородских мероприятиях и обеспечить приведение собственных и закреплённых территорий в надлежащее состояние за счёт собственных средств. ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» в дни проведения субботников поручено организовать бесплатный приём мусора на полигон твёрдых бытовых отходов. Управление по транспорту и связи администрации Великого Новгорода будет контролировать выполнение рейсов по вывозу мусора на полигон ТБО.

С 10:00 около 150 сотрудников городской администрации, включая мэра и его заместителей, выйдут на санитарную очистку от поросли и мусора территории вокруг Петровского кладбища. Будет убрана листва, произведена вырубка кустарника, подготовлена территория для замены ограждения (новое установят в этом году). Также уборка будет произведена по окольному валу от сквера Воинской славы до улицы Троицкой, рядом с памятником Александру Панкратову (у Синего моста) и на выезде из города в сторону Москвы (у танка).

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, городским организациям также поручено намыть окна, «Городское хозяйство» займётся уборкой автобусных остановок, ООО «Регул» уже вымыло 50% светофоров в Великом Новгороде.

Отметим, 9 апреля, в чистый четверг, а также с 22 по 25 апреля в Великом Новгороде вновь будут проведены общегородские мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории.

Напомним, вчера, 26 марта, на заседании городской думы депутаты обратили внимание администрации, что город начали украшать к юбилею Победы, но улицы до сих пор не убраны от пыли.