1995

Более трех часов губернатор области Сергей Митин общался с коллективом ОАО «Акрон»

Неожиданное предложение, прозвучавшее по прямой телефонной линии от коллектива одной из смен производства нитроаммофоски,- приехать на производство - губернатор принял сразу же.

На встречу с главой области собрались несколько смен производства. Встреча продолжалась около часа, в течение которого Сергей Митин общался с работниками смен, а затем осмотрел производство.

            - Приятно, что глава области быстро отреагировал на наше предложение        пообщаться с нами, - отметил начальник производства нитроаммофоски Владимир Чукичев. — Руководители подразделений все же имеют больше возможностей общаться с первыми лицами,  а простые рабочие не всегда, поэтому мы и обратились с таким предложением.

            Но перед этим на протяжении почти двух часов Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отвечали на вопросы сотрудников ОАО «;Акрон». На встрече присутствовали около 200 человек. Помимо вопросов, звучащих из зала, работали телефонные линии, позвонив на которые, работники предприятия смогли задать свои личные вопросы.

            Сергей Митин акцентировал внимание собравшихся на том, что администрация области заинтересована в развитии инфраструктурных проектов в разных отраслях экономики. Сотрудники предприятия поинтересовались у главы региона, какие предприятия, кроме ОАО «;Акрон» могут в будущем стать базовыми для пополнения доходной части бюджета области и будут ли выполнены все социальные обязательства по бюджету будущего года.

            - Министерство финансов отметило бюджет Новгородской области в двадцатке лучших по всей стране, -  отметил губернатор. — Учитывая то, что по определению финансисты критично относятся ко всему, это отличный результат. Все обязательства, включенные в основной финансовый документ области, конечно, будут выполняться.

            Еще одна тема, которая была близка сотрудникам «;Акрона», - развитие дорожной инфраструктуры. В частности были заданы вопросы о строительстве третьего моста в районе Деревяниц, о проектах дорожных развязок, ремонта Сырковского шоссе.

            В ходе встречи на телефоны «;прямой линии» поступило более 40 вопросов из различных подразделений ОАО «;Акрон».          

            В завершении встречи руководители области и города отметили, что сегодня предприятие «;Акрон» не остается в стороне от тех масштабных социальных задач, решение которых для области является приоритетным.