954

Более тысячи нарушений пожарной безопасности обнаружено в школах и садах Великого Новгорода

Более тысячи нарушений пожарной безопасности обнаружено в школах и садах Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

В период подготовки образовательных учреждений к новому учебному году Главным управлением МЧС России по Новгородской области организованы и проводятся плановые и внеплановые мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах образования.

По состоянию на 14 августа 2008 года проверено 358 объектов образования. В ходе проверок выявлено 1335 нарушений требований пожарной безопасности, устранено из ранее предложенных 500 нарушений, для организации устранения нарушений руководителям объектов вручено 144 предписания.

Всего на территории Новгородской области расположено 304 образовательных, 239 дошкольных и 7 учреждений для детей с ограниченным состоянием здоровья.

По результатам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 4 юридических и 132 должностных лица.

Информация, характеризующая противопожарное состояние объектов образования доведена до руководителей соответствующих комитетов Администрации области, глав администраций городов и районов области.

Направлено 8 информаций о противопожарном состоянии объектов образования в органы власти и 13 в прокуратуру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».