1006

Более тысячи новгородцев приняли участие в Национальном дне посадки леса

Во всех районах 12-13 мая в Новгородской области прошли мероприятия, приуроченные к Национальному дню посадки леса.

По сообщению комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, силами специалистов Холмского лесничества и НОАУ «Холмский лесхоз» на территории Морховского лесничества в день акции посажено 15 тысяч  молодых елей. Сотрудники Администрации города Чудово в парке заложили березовую аллею. В Грузинском, Лезненском, Селищенском, Оскуйском и Чудовском лесничествах посажено в общей сложности 54 тысячи молодняка ели и сосны.  

Жители Старой Руссы посадили несколько десятков деревьев хвойных пород, а также рябины, клена, липы. Такую же акцию  провели в деревнях Медниково, Большое Вороново, Борисово. Работы по озеленению и благоустройству прошли в Залучском сельском поселении. 

- Как и планировалось, проведена очистка лесных делянок и посажен  молодняк на площади 77 га, проведены многочисленные мероприятия по озеленению воинских захоронений, мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы,- сообщает областная администрация. 

Как отмечают в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, участие в Национальном дне посадки леса приняли, по предварительным данным, более тысячи человек. Впервые такая акция была проведена повсеместно год назад, 14 мая, по инициативе Рослесхоза в рамках Международного года лесов с целью привлечения внимания к проблеме сохранения лесного богатства, а также воспитания у граждан бережного отношения к природе своего края.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.