1279

Более тысячи новгородских ребят отправятся весной служить в армию

Отдавать долг Родине призывникам предстоит в Ленинградской, Архангельской, Мурманской и других областях Западного военного округа.

 

Фото: ria.ru 

С 1 апреля по 15 июля пройдёт весенний призыв. Этой весной на службу в армию отправятся более тысячи новгородских ребят.

- География службы велика – это все субъекты Западного военного округа. Последнее время наши бойцы проходят службу в Архангельской, Мурманской, Ленинградской и других областях нашего военного округа. Как и прежде, основной проблемой остаётся состояние здоровья призывников. Молодёжь сегодня слабая, ведут неправильный образ жизни – алкоголь, питание. В результате, к 18 годам у многих уже есть заболевания: сколиоз, проблемы желудочно-кишечного тракта, - рассказал интернет-изданию Прямая речь военный комиссар Новгородской области Виталий Мошкин.

Особенное отличие весеннего призыва от осеннего в том, что у призывников есть шанс попасть на службу в Президентский полк. Уже 20 новгородских призывников отобраны для службы в московском кремле.

- К ним были предъявлены высокие требования: внешний вид, состояние здоровья, рост, вес. Ведь им предстоит встречать делегации иностранных гостей, участвовать в парадах и других мероприятиях, нести караул у могилы неизвестного солдата, - добавил Виталий Мошкин.

Первые отправки призывников в воинские части начнутся в конце апреля. Основная масса призывников пойдёт служить в июне. Многим из них предстоит ещё сдать выпускные экзамены. Кроме этого школьникам, которые хотят поступить в университет, будет предоставлена отсрочка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.