2383

Более тысячи спортсменов приедут в Великий Новгород на турнир по флорболу

С 3 по 7 мая в Великом Новгороде состоится III турнир по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC RUSSIA CUP 2017. За победу поборются более тысячи юных спортсменов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте по физической культуре и спорту, в соревнованиях примут участие 73 команды из 10 регионов России, Донецка, Луганска, впервые в турнире поучаствует команда Швеции. Новгородскую область будут представлять четыре команды: «Пираньи-Садко», «Металлург АО БКО», «ХК Боровичи» и «Виктория АО БКО».

Состязания пройдут в четырёх возрастных группах: юноши 15-16 лет, мальчики 13-14 лет, мальчики 11-12 лет и мальчики 9-10 лет. Первая смена соревнований — для старших возрастных категорий — пройдёт с 3 по 5 мая, вторая смена — для младшего возраста — состоится с 5 по 7 мая.

Игры пройдут на двух новгородских площадках — в спорткомплексе «Манеж» и на базе центральной спортивной арены. Откроют соревнования 3 мая в 13:20 в здании центральной спортивной арены. С расписанием игр можно познакомиться на сайте турнира.