1176

Более тысячи украинцев получили статус временного убежища в Новгородской области

В настоящее время в Новгородской области более 600 украинских переселенцев. Статус беженца никто не получил.

На прошлой неделе Новгородская область приняла несколько украинцев, вынужденно покинувших свою страну. Таким образом, в регион централизованно приехали 609 человек при квоте в более чем 2 тысячи.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в УФМС России по Новгородской области, 1139 украинцев получили статус временного убежища.

- С начала года на учёт в миграционную службу встали 5412 украинцев, из них детей – 893. Статус временного убежища на территории нашего региона получили 895 семей. На получение статуса беженца претендовали 19 человек, но им было отказано по причине отсутствия оснований, - сообщила заместитель руководителя областного УФМС Татьяна Игнатьева.

Стоит отметить, что статус беженца в России всего имеют порядка 100 украинцев. Статус временного убежища даёт украинцам право легально находиться в России в течение 1 года и право на работу без сбора дополнительных документов.

В миграционной службе отметили, что 25 украинцев сняли с себя статус временного убежища и уехали в Украину. Кроме этого в Новгородской области выдано 43 российских паспорта жителям Крыма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.