2653

Более тысячи жителей многоквартирных домов в Великом Новгороде живут без отопления

В 21 доме до сих пор не завершён ремонт систем центрального отопления.

Фото: Михаил Мордасов 

Неделю назад в Великом Новгороде начался отопительный сезон, на сегодняшний день к отоплению подключено 1237 многоквартирных домов. Ещё 21 дом, в которых по предварительным подсчётам проживает более тысячи человек.

- В этих домах производится ремонт систем центрального отопления. Есть ещё ряд домов, в которых управляющие компании не проводили в летний период работ по подготовке к отопительному сезону, сейчас эти работы выполняет аварийно-диспетчерская служба и другие управляющие компании. Проводится опрессовка систем центрального отопления, где-то необходимо провести небольшие ремонтные работы, - сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель председателя городского комитета ЖКХ Дмитрий Голосов.

По словам собеседника, есть дома, подключенные к отоплению, но в некоторых квартирах оно отсутствует из-за проблем, к примеру, со стояками.

 

По закону у коммунальщиков есть 2 недели с даты начала отопительного сезона на устранение различных неполадок. Если этот срок будет нарушен, то прокуратура и жилищная инспекция будет применить штрафные санкции

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.