1576

Болельщик на мотогонках в Новгороде сбил двух детей, один из них погиб

На межрегиональных мотогонках в поселке Крестцы (Новгородская область) пьяный болельщик, управляя легковым автомобилем, сбил двух детей, один из них погиб, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Новгородского управления ГИБДД.

"Согласно предварительным данным, трагическое происшествие неподалеку от трассы мотогонок произошло в воскресенье около 19.00 мск", - сказал собеседник агентства.

По сведениям ГИБДД, 30-летний житель поселка Крестцы, находившийся в нетрезвом состоянии за рулем легкового автомобиля марки "Тойота", по пока не установленной причине съехал с дороги и врезался в находившихся за обочиной дороги двух подростков, жителей того же новгородского поселка.

От полученных ранений 14-летний ребенок скончался на месте ДТП. 16-летний юноша с места происшествия был доставлен в Крестецкую центральную районную больницу, где пострадавшему была оказана экстренная медпомощь.

Состояние пациента крестецкие врачи оценили как тяжелое, от прогнозов медики воздерживаются.

Межрегиональные автогонки в местечке Березовая Гора под Крестцами состоялись 6-7 сентября. Во время соревнований травмы, не угрожавшие жизни, получили пятеро спортсменов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».