2864

Больницу в Новгородской области заставили бесплатно выдавать пациентам бахилы

Судебные приставы контролируют бесплатную выдачу бахил в Солецкой районной больнице Новгородской области.

Фото с сайта:http://ng58.ru

Солецкий районный суд по постановлению прокуратуры вынес решение об обязании ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» организовать обратившимся за медицинской помощью в структурные подразделения районной больницы бесплатную выдачу посетителям одноразовых средств индивидуальной защиты – бахил, а пациентам гинеколога - гинекологических наборов.

Исполнительный лист поступил на исполнение в отдел судебных приставов Солецкого района, где в конце марта было возбуждено исполнительное производство.

- В ходе совершения исполнительских действий выяснилось, что для посетителей гинекологического кабинеты все принадлежности приобретены, а вот с бахилами вопрос остался не решенным. При понятых судебные приставы составили протокол о том, что бахилы не выдаются, и дали срок 5 дней, в течение которого нарушение должно было быть устранено. Судебные приставы вновь выехали в больницу в четверг, 4 апреля, с целью проверки исполнения судебного решения. Но бахилы по-прежнему сотрудниками ЦРБ никому не выдавались. Был составлен акт совершения исполнительских действий, а главврачу оставлена повестка о явке в отдел судебных приставов, поскольку в тот момент его не было на месте, - прокомментировали в пресс-службе судебных приставов Новгородской области.

В пятницу, 5 апреля, главврач Солецкой ЦРБ пояснил судебным приставам, что бахилы уже закуплены. Однако срок для добровольного исполнения судебного решения истек ранее. Поэтому был вынесено постановление о взыскании с районной больницы исполнительского сбора в размере 5000 рублей. Также главный врач предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Ему вручено новое требование об исполнении судебного решения.

Ранее пациенты Солецкая ЦРБ покупали бахилы в аптечном киоске при больнице по 5 рублей за пару или по 3 рубля в самой больнице.

Отметим, что в большинстве больниц Новгородской области посетители вынуждены покупать бахилы за свой счёт по цене по 5 рублей за пару. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.