1446

Больницы и поликлиники Великого Новгорода освоили только 60% средств, выделенных по программе модернизации

В Великом Новгороде сегодня,15 ноября, на базе клиники № 2 ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница"прошло рабочее совещание по развитию здравоохранения.

Как сообщила председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области Галина Михайлова, стоимость программы модернизации в регионе за 2011-2012 год составила около 3 млрд рублей.

- Эти средства были направлены на проведение капремонтов, приведение в порядок медицинских учреждений, приобретение медицинского оборудования, внедрение стандартов, улучшение доступности амбулаторно-поликлинической помощи,- сказала Михайлова.

По её словам, Новгородская область освоила выделенные ей средства на 69,3%, что выше среднего по России показателя, в связи с чем регион получил "премиальные"в размере 82 млн рублей.

Она подчеркнула, что ЦГКБ освоила лишь 60% выделенных средств. По данным Михайловой в 2011-2012 годах по програме модернизации ЦГКБ было выделено более 299 млн рублей, из которых освоены около 181 млн.

- Это крайне неудовлетворительно. Причина - это задержка сроков исполнения работ более по детской поликлинике на Кочетова,- сказала председатель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.