Большинство готовых домов в коттеджном комплексе «Нанино» уже продано

Десятки людей ежедневно приезжают в «Нанино» на просмотры домов. Большая часть готовых коттеджей в поселке уже имеет своих хозяев. Те, кто планирует определиться с покупкой в ближайшее время, резервируют оставшиеся дома.

В «Нанино», единственном в Великом Новгороде коттеджном поселке комплексной застройки, полностью завершена первая очередь строительства. Большая часть готовых коттеджей уже продана. Многие семьи отметили новоселье в «Нанино» еще летом, другие заканчивают заниматься отделкой и скоро переедут в свой собственный уютный и комфортный дом.

А тем временем на второй очереди проекта ведется активная работа. Отметим, что для тяжелой строительной техники закрыты первый и второй въезды в поселок. Таким образом, сегодняшних жильцов «Нанино» не беспокоит дальнейшая стройка.

Безопасная покупка

Важно, что «Нанино» — один из немногих в стране частных строительных проектов, имеющих государственные гарантии. Федеральную поддержку «Нанино» получил в 2013 году, когда федеральное агентство ипотечного жилищного кредитования, став партнером «Нанино», включило его в свою программу малоэтажного жилищного строительства по стандартам АИЖК. По всей России такое доверие было оказано всего 14-ти проектам. Также «Нанино» контролируется федеральным банком-партнером, предоставившим кредит под строительство. Таким образом, коттеджный комплекс «Нанино» сегодня — один из строжайше подотчетных строительных проектов не только в Новгородской области, но и в России.

Сегодня на первой очереди строительства комплекса — это улицы Садовая, Лисицкая и Солнечная — готовы 47 коттеджей. К каждому дому подведены все городские коммуникации: газ, электричество, водопровод и канализация — все, как в квартире. И люди, живущие здесь, всем этим уже пользуются.

На въезде в поселок стоит контрольно-пропускной пункт и шлагбаум. Чтобы попасть домой жители «Нанино» пользуются специальными пультами.

Территория трех улиц полностью благоустроена. Построены широкие, удобные тротуары, поставлены заборы вокруг каждого дома, разбиты газоны. Помимо этого по территории всего поселка, а это 32 гектара, положили асфальт и установили 129 опор освещения с энергосберегающими лампами.

Кстати, электрические провода, идущие от подстанции непосредственно к домам, не висят в поселке паутиной от столба к столбу, а надежно спрятаны в земле. Таким образом, перебоев с электричеством не будет ни в сильный дождь и ветер, ни в снегопад.

Для управления коттеджным комплексом была создана управляющая компания «Комплекс». Сейчас она организует вывозку мусора, уборку территории, решает другие жилищно-коммунальные вопросы поселка.

Успеть купить

Сегодняшний повышенный интерес к «Нанино» вызван еще и экономическими причинами. Сейчас готовые дома в поселке продаются по цене от 45 тысяч рублей за квадратный метр. Это при том, что средняя цена по северо-западу — 50 рублей за квадратный метр. И это на квартиры, а здесь речь идет о доме, стоящем на своей земле.

Кроме того, на несколько домов в «Нанино» до 25 декабря объявлена акция: их можно купить по специальной цене — от 39 тысяч рублей за квадратный метр. Эта цифра сопоставима с утвержденной Министерством строительства и ЖКХ РФ средней рыночной стоимостью одного квадратного метра жилой площади в северо-западном регионе. То есть дешевле просто быть не может.

Надо отметить, что сегодня люди очень заинтересованы в выгодных вложениях. Курс рубля неустойчив и многие просто впадают в панику. Вкладывать в недвижимость в такое время — это решение, которое в нашей стране проверено уже не одним кризисом. Тем более, что для покупателей «Нанино» банки-партнеры предлагают особые условия и программы для покупки именно домов, а не квартир. При этом сохраняется возможность участия, например, в военной ипотеке. Что, на самом деле, большое исключение и удача сегодня, когда банковской процент растет практически ежедневно, и ипотечные гайки закручиваются все туже и туже.

По вопросам просмотра и покупки коттеджей в «Нанино» звоните нашим консультантам по телефонам: (8162) 55-66-65 и (8162) 66-45-51. Телефон для жителей Мурманска и Мурманской области: (8152) 551-661.