1589

Большинство инвестиционных проектов сделаны с нарушением требований федерального законодательства.

Большинство инвестиционных проектов, реализованных на территории новгородской области, сделаны с нарушением требований федерального законодательства.

По мнению руководства Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Новгородской области экологические последствия от реализации например, проекта лесопильного завода в поселке Неболчи Любытинского района (владелец ЗАО _Содружество_, совместное предприятие Финляндии и санкт-петербургских предпринимателей) могут иметь серьезные последствия. На производство отсутствует не только заключение экологической экспертизы, но и сам проект.

Службой госконтроля 17 апреля выносится предписание об устранении административного правонарушения. Однако владельцы завода, обещавшие до 1.05.2003 года предоставить проект, после встречи с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаков продолжают спокойно работать.

20.06.2003 года ЗАО _Содружество_ привлечено к административной ответс твенности по п.25 ст.19 КОАП РФ, а через три дня в процесс включилась районная прокуратура. Однако, губернатор Михаил Прусак вновь оказал воздействие на работу федеральной структуры. Поэтому 3.07.2003 года в противостояние была вовлечена криминальная милиция.

Почти аналогичное положение с приостановлением работы ЗАО _Дирол _Кэдбери_. Вчера на встрече с главными редакторами новгородских СМИ Михаил Прусак вновь заявил, что это политическая акция.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.