828

Большинство наград новгородских ледовых гонок завоевали петербуржцы

В минувшее воскресенье на трассе «Колмовский мост» завершился 1-й этап зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) и 2-й этап Кубка России по ледовым гонкам.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе АСК «Садко», в этот день гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода поборолись за призы в четырех зачетных группах: «1400», «1600» , «2000» и «СВОБОДНЫЙ».

Призовые места в зачетной группе «1400» разыграли между собой спортсмены из города Санкт-Петербург. Первое место – Тюрин Станислав, второе – Васильев Никита, третье – Смирнов Александр

Победителями в зачетной группе «1600» стали Кузьминых Вадим - первое место, Васильев Никита - второе место, а Кулибаба Леонид вышел на третье в результате перезаезда (все из Санкт-Петербург).

В классе автомобилей с объемом двигателя «2000» смі победителем стала призер Кубка Европы мастер спорта Елисеева Татьяна из Москвы, она опередила многократного чемпиона Ничипорука Юрия, мастера спорта из Санкт-Петербурга, занявшего второе место, петербуржец Симбухов Дмитрий, выступавший за команду «Новвел», занял третье место.

В зачетной группе «СВОБОДНЫЙ» Елисеева Татьяна повторила свой успех, вырвавшись на первое место, новгородец Герасимов Владимир, вышедший на трассу после поломки спортивного автомобиля, получил серебро, Симбухов Дмитрий (Санкт-Петербург), после перезаезда занял третью ступень пьедестала.

Победителями в командном зачете стали команда «Аддинол» (Санкт-Петербург) - первое место, второе место – «Азарт» (Санкт-Петербург) и третье – команда из Великого Новгорода «Новвел».

«К сожалению, новгородские спортсмены в этот день были менее удачны, они приняли участие во всех зачетных группах, но технические проблемы помешали им добиться более высоких результатов. Впервые за последние годы, гонки прошли в назначенные сроки, трасса была интересной и отвечала на все требования, погодные условия способствовали успешному проведению соревнований. 21-22 февраля в нашем городе пройдет финальная часть закрытия Кубка России», - отметили в АСК.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».