1090

Большинство новгородцев не хочет держать деньги на капремонт в "общем котле"

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, это свидетельствует об "активности"горожан.

Фото с сайта: http://fb.ru

Только 30% жителей Великого Новгорода хотят накапливать средства на капремонты многоквартирных домов в "общем котле", при этом в среднем по России около 80% населения делают такой выбор. Об этом заявил на большом аппаратном совещании градоначальник.

- Люди наши поняли, что спасение утопающих, в том числе, дело рук самих утопающих. При поддержке государства, конечно, - сказал мэр.

Как сообщила вице-мэр Марина Белова, в региональной программе примут участие 1388 многоквартирных домов Великого Новгорода. Общая сумма начислений капремонта по Великому Новгороду составит 310 млн рублей, при этом только 66 млн рублей поступит на счёт регионального оператора.

Региональную программу должны утвердить в ферале. В течение 6 месяцев жители должны выбрать способ накопления средств на капремонт. Деньги можно держать на специальном счёте или у регионального оператора. "Молчуны"также попадут в фонд оператора. 

Тариф на капремонт составит 5,93 рубля на 1 кв метр общей площади для многоквартирных домов со скатной крышей, 5,08 рубля - для домов с плоской крышей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.