1377

Большинство победителей и призеров областного этапа всероссийской олимпиады учатся в школах и гимназиях Великого Новгорода

18 мая 2011 года в 14.00 на теплоходе «Господин Великий Новгород» пройдет церемония подведения итогов областного этапа всероссийской олимпиады. Приглашены победители и призеры областного этапа олимпиады, педагоги-наставники.

Среди общеобразовательных учреждений, подготовивших наибольшее количество победителей и призеров олимпиады, - МАОУ «Первая университетская гимназия имени академика В.В.Сороки» (директор - Быстров Вячеслав Иванович ) и МАОУ «Гимназия № 2» (директор - Токарева Светлана Павловна). По традиции наибольшее количество победителей и призеров - среди учащихся школ и гимназий Великого Новгорода. Из 46 победителей 30 человек из Великого Новгорода. В числе приглашенных на церемонию - победитель областной олимпиады по информатике, физике и астрономии – ученик 11 класса школы №23 Алексей Акиньщиков, победитель олимпиады по физике и математике и призер олимпиады по экономике и географии – ученик 9 класса гимназии №2 Егор Наздрюхин, победитель олимпиады по физике и математике и призер олимпиады по информатике - ученик 10 класса лицея-интерната Николай Шишкин, победитель олимпиады по химии и призер олимпиады по физике и математике - ученик 11 класса гимназии №1 Николай Тайбарей.

Как сообщили в областном комитете образования, областной этап всероссийской олимпиады школьников состоялся в период с 12 января по 5 февраля 2011 года по следующим предметам: математика, физика, информатика, биология, химия, русский язык, литература, английский язык, астрономия, экономика, немецкий язык, физическая культура, французский язык, обществознание, ОБЖ, история, география, технология, экология, право, МХК.

В олимпиаде приняли участие 1034 школьника из всех районов области, из них будут награждены дипломами, денежными премиями победителя, сертификатами НовГУ - 45 человек, дипломами и денежными премиями призера - 206 человек.

Наибольшее количество участников было на олимпиадах по физкультуре (85 участников), обществознанию (82 участника), истории и литературе (80 участников), русскому языку и биологии (77 участников). Наименьшее - по французскому языку (12 участников) и астрономии (16 участников).