762

Большинство россиян выступает за тестирование школьников на употребление наркотиков

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представил ИА REGNUM Новости результаты опроса 1800 респондентов из всех округов РФ "Как Вы относитесь к идее ввести тестирование школьников на наркотики?". Подавляющее большинство граждан России одобряет введение тестирования на употребление наркотиков среди российских школьников.

В поддержку этой инициативы высказались 70% россиян. По их мнению, данное нововведение "сократит распространение наркомании в школах". Некоторые респонденты выступают и за более жёсткие меры: "Необходимо не только ввести тестирование, как профилактическую меру, но и организовывать принудительное лечение для тех, у кого выявлены признаки наркомании". Однако в большинстве своём сторонники тестирования уточняют, что анализы должны проводиться только с согласия родителей, поскольку "они несут ответственность за своих несовершеннолетних детей".

Против тестирования высказывается 14%. Часть из них считает, что подобная мера унизительна для учащихся, другие уверены, что тестирование на наркотики - это "чистой воды отмывание денег", а школьникам вполне достаточно ежегодной диспансеризации и родительского контроля. Затруднились с ответом 16% россиян.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».