1453

Большинство статей ФЗ N131 о местном самоуправлении вступит в силу не ранее 2009 года, - депутат ГосДумы Александр Филиппов.

Первый заместитель главы администрации Новгородской области Александр Бойцов провел сегодня, 11 июля, традиционное попонедельникам совещание с заместителями главы администрации области, председателями комитетов, начальниками управленийобласти, руководителями федеральных структур.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе обладминистрации, в ходе совещания были рассмотреныситуация с выплатой зарплаты бюджетникам, состоянием коммунального хозяйства в городах и районах, вопрос о подготовкепроектов концепции социально - экономического развития области и ее бюджета на следующий год, положение дел в сельскохозяйственном комплексе.

Так, председатель комитета по охране здоровья населения области Валерий Медик сообщил о положении с обеспечением льготныхкатегорий граждан лекарственными препаратами, о том, как идет ремонт в областной детской и областной клинической больницах.По его словам в детской планируется завершение ремонта в объеме выделенных средств в октябре 2005 года. В колмовской больнице приступают к ремонту отделений сосудистой и общей хирургии.

Предметом обсуждения был также вопрос о состоянии домов культуры в городах и районах и необходимости программы действий поприведению объектов культурного назначения в порядок. Участники совещания в своих выступлениях затронули и другие темы, касающиеся важных для области направлений.

Кроме того, на совещании выступил депутат Госдумы Александр Филиппов.Он сообщил о принятых в пятницу в первом чтениипоправках к 131-му федеральному закону (закон о МСУ), которыми предусматривается продление сроков введения большинствастатей закона до 2009 года. Введение поправок даст возможность расширить полномочия субъектов РФ, учитывать их особенностипри реализации закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.