1523

«Большой пенсионный фонд» заключил соглашение с администрацией Новгородской области

Межрегиональный негосударственный «Большой пенсионный фонд» заключил с Администрацией Новгородской области соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в целях привлечения средств для реализации инвестиционных проектов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе пенсионного фонда, договор подписали губернатор Новгородской области Михаил Прусак и председатель повета «Большого пенсионного фонда» Василий Барчук.

Совместная работа администрации Новгородской области и «Большого пенсионного фонда» в рамках подписанного соглашения будет направлена на повышение эффективности системы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения населения Новгородской области, взаимодействие в области разработки и реализации совместных инвестиционных программ и проектов для обеспечения реинвестирования пенсионных ресурсов в экономику области. При участии специалистов «Большого пенсионного фонда» при областной администрации будет создан Совет по развитию системы пенсионного обеспечения населения Новгородской области.

Соглашение предусматривает создание необходимых условий и механизмов, способствующих деятельности «Большого пенсионного фонда» на территории Новгородской области, в том числе при реализации инвестиционных проектов. В рамках подписанного соглашения «Большой пенсионный фонд» при информационной поддержке областной администрации обязуется осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению населения региона, участвовать в реализации социально значимых инвестиционных проектов, оказывать содействие областному Правительству в вопросах реализации государственной пенсионной реформы. Соглашение заключено сроком на 3 года с возможностью пролонгации.

«Расширение географии деятельности ѕ одно из главных направлений развития «Большого пенсионного фонда». С каждым годом нашими партнерами становится все больше администраций регионов и муниципальных образований, холдинговых компаний и государственных предприятий. Подписание соглашения с администрацией Новгородской области ѕ важный шаг в развитии нашего Фонда, который даст возможность не только увеличить количество клиентов, но и обеспечит необходимую информационную поддержку государственной пенсионной реформе», ѕ сказал председатель совета «Большого пенсионного фонда» Василий Барчук.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».