Большой театр кукол представит в Великом Новгороде «Ромео и Джульетту»

На следующей неделе в Великом Новгороде пройдут гастроли Санкт-Петербургского государственного Большого Театра Кукол. Новгородцы смогут посмотреть три спектакля на сцене театра драмы.

25 мая в 10:00 и 12:00 состоится спектакль «Айболит» для зрителей от четырёх лет. Постановка стала победителем ХХII фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол». Награды был удостоен и режиссёр спектакля Руслан Кудашов.

26 мая в 18:30 пройдёт премьера самой известной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта». Молодёжь труппы Большого театра кукол решила вместе с режиссёром Галиной Бызгу и её творческой бригадой представить публике свою версию бессмертной истории, да ещё и без кукол.

27 мая в 18:30 новгородцы увидят спектакль «Мы» по написанному Евгением Замятиным ещё в 1920 году роману-антиутопии. Спектакль был сделан студентами-кукольниками, его режиссёром выступил их мастер — Руслан Кудашов. Это первый опыт освоения в театре кукол произведения, которое вошло в сборник «Десять лучших романов XX века».