810

Бомж подозревается в изнасиловании молодой жительницы Новгородской области

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 25-летней жительницы города Боровичи. Как сообщили сегодня, 28 января, корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, 26 января в Боровичский межрайонный следственный отдел поступило заявление от 25-летней женщины о том, что ее изнасиловал наглядно знакомый. По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело по части первой статьи 131 УК РФ ("Изнасилование").

В результате совместных действий следователей Боровичского межрайонного следственного отдела с сотрудниками уголовного розыска при УВД по Новгородской области в течение нескольких часов по подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний уроженец города Ленинграда без определённого места жительства. "В ходе следствия установлено, что подозреваемый в ночь с 25 на 26 января в одном из домов садоводства "Радуга" на территории города Боровичи, в котором он временно проживал, он нанес потерпевшей не менее двух ударов рукой по голове, после чего совершил с ней насильственный половой акт", - сообщили в управлении.

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».