966

Борьба с насекомыми обойдется новгородцу почти в 20 тыс.рублей

Приговором мирового судьи судебного участка Поддорского района Новгородской области двадцативосьмилетний житель Старорусского района Денис Александров признан виновным в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (часть 1 статьи 261 УК РФ).

Как установил суд, 13 июня текущего года Александров, находясь в лесной деляне квартала 152 выдел 2 Дороганского лесничества Поддорского района Новгородской области, развел костер, чтобы отогнать насекомых, а затем уехал, не потушив костер и оставив его без присмотра.

В результате возникшего от костра пожара на площади 2 га были повреждены лесные насаждения и лесному фонду в результате неосторожного обращения с огнем Александровым причинен ущерб на сумму 16 тыс. 802 рубля.

Приговором мирового судьи судебного участка Поддорского района Новгородской области от 18 августа Александрову назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей. В возмещение ущерба, причиненного неосторожным обращением с огнем, с Александрова взыскано 16 тыс. 802 рубля в доход федерального бюджета.

Как сообщили "Новгороду" в облпрокуратуре, приговор суда вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».