1390

Борцы из Новгородской области успешно выступили на турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе

В минувшие выходные в Старой Руссе (Новгородская область) проходил традиционный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе.

Он посвящен освобождению Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуры и спорту администрации Новгородской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 217 спортсменов из 18 команд (в прошлом году 186) из Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области, Калининграда, Твери, Республики Коми, Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы.

Спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет соревновались в 14 весовых категориях. Как отметили в комитете, борцы из Новгородской области выступили отлично.Чемпионами в своих весовых категориях стали Сергей Кишканов (24 кг), Евгений Соколов (27 кг), Алексей Николаев (36 кг), Никита Печенкин (39 кг), Станислав Гаджиев (69 кг) из Великого Новгорода и Антон Кащук (43 кг) из Старой Руссы.

Соревнования в этом году прошли особенно успешно, отмечается очень высокий уровень судейства, организации турнира. На торжественном открытии традиционно присутствовали почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, освободители города. Добавим, что этот турнир особенно замечателен тем, что способствует не только физическому, но и патриотическому воспитанию молодежи. У портрета ТимураФрунзе был выставлен почетный караул - это воспитанники школы 5, где работает преподаватель ОБЖ Николай Пустовойтов. Он занимаетсяпатриотическим воспитанием школьников, проводит уроки мужества, организует встречи с ветеранами. На его занятиях ребята не только занимаются физическойподготовкой и знакомыми всем ОБЖ, но и изучают военную историю Отечества, малой Родины, знакомятся с основами военной службы.

В дальнейшем многиевыпускники этой школы выбирают военную стезю.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».