1968

Борису Ельцину и Михаилу Прусаку может дорого обойтись незаконная охота на Новгородчине

Дело о незаконной охоте экс-президента России Бориса Ельцина и новгородского губернатора Михаила Прусака может иметь для обоих неприятные последствия.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, после публикаций информации в местных и федеральных СМИ прокуратура Новгородской области была вынуждена возбудить уголовное дело. Однако, пока неизвестно кому будут предъявлены обвинения: экс-президент Борис Ельцин или губернатор Новгородской области Михаил Прусак слишком заметные персоны, а новгородская прокуратура за годы правления М. Прусака приучена к лояльности.

Так было со всеми громкими делами: покушением на главного федерального инспектора по новгородской области Любовь Андрееву, загадочной смертью бывшего мэра Великого Новгорода Александра Корсунова, погибшего под колесами собственного автомобиля в аккурат накануне выборов губернатора Новгородской области и многочисленными злоупотреблениями губернатора Михаила Прусака своим служебным положением в ходе губернаторской избирательной кампании.

Пока прокуратура размышляет руководитель областной охотинспекции Лутовинов поспешил заболеть.

Такое молчание не вполне понятно и главному федеральному инспектору по Новгородской области Любови Андреевой. На своей последней пресс-конференции она заметила новгородским журналистам относительно этого дела, что "У нас есть соответствующие инспекции и люди, ответственные за такие ситуации. Видимо, эти люди не справляются со своими обязанностями".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.