2058

Бороться с большегрузным транспортом в Великом Новгороде будут при помощи видеокамер и увеличения штрафов

Жители спальных районов Великого Новгорода жалуются на большее количество фур, припаркованных в ночное время во дворах и прилегающих территориях. По словам чиновников, незаконно оставляют свои машины порядка 200 водителей большегрузов ежедневно.

По словам жителей Кречевиц, большое количество фур компании ЗАО «Тандер» (торговая марка «Магнит») паркуются на ночь на территории микрорайона, доставляя неудобства жителям.

- Достаточно повесить камеры на въезде в ваш микрорайон и решить проблемы с незаконной парковкой можно будет быстрее, - заявил на встрече с жителями микрорайона депутат Новгородской областной Думы Павел Гальченко.

Представители ГИБДД Великого Новгорода обещали проработать вопрос с видеокамеры на территории города.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев готов встретиться с руководством компании ЗАО «Тандер», распределительный центр которого находится в микрорайоне Волховский, и обсудить проблему.

- У нас бывают и через центр города фуры едут. Нужно штрафовать, другого варианта я не вижу. Будем менять местное законодательство, будем увеличивать штрафы, фотографировать раз люди у нас такие — приехал, бросил машину и пошёл спать, - заявил градоначальник.

Напомним, вопрос создания крупной автостоянки для большегрузного транспорта вблизи Великого Новгорода обсуждается уже давно. В настоящее время штраф за незаконную парковку составляет 100 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.