2129

Боровичанам, которые не платят за услуги ЖКХ, ограничат пользование канализацией с помощью «Анаконды-М»

В Новгородской области продолжается борьба с неплательщиками за услуги ЖКХ.

С 1 марта 2010 года в Боровичах в квартирах должников с помощью современных технологий будет частично ограничена одна из жилищно-коммунальных услуг — водоотведение. Таким образом, Боровичи станут вторым территориальным центром Новгородской области, где будет задействован прибор «Анаконда-М» (одна из модификаций широко известного прибора «Таракан»), сообщает пресс-центр ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис».

Текущая задолженность по Боровичам и Боровичскому району составляет 93,5 млн. рублей.

Напомним, что в декабре 2009 года ООО «МП ЖКХ НЖКС» впервые использовало в борьбе с должниками разработку нижегородского ООО «Гарант-Сервис», позволяющую производить точечные ограничения услуг. Первый опыт работы, который был проведен в Новгородском районе, показал высокую эффективность прибора. Причем, многие неплательщики не стали подвергать свои квартиры процедуре ограничения, а поспешили урегулировать свои взаимоотношения с коммунальщиками.

— О грядущих ограничениях водоотведения 300 жителей Боровичей были предупреждены еще за месяц до планируемой акции. И, как и в Новгородском районе, некоторые из них уже заявили о своих намерениях погасить долг. Ежедневно список неплательщиков становится меньше на одного человека. Остальным, видимо, придется познакомиться с «Анакондой», — отметили в пресс-центре.