749

Боровичане не заплатили 14 млн. рублей транспортного налога

Истек срок уплаты транспортного налога физическими лицами за 2008 год. Однако, как отмечают в администрации Боровичского района (Новгородская область), более 23% налогоплательщиков своевременно не уплатили в региональный бюджет 14 млн. рублей транспортного налога за 2008 год.

Как показал анализ, самые большие налоговые задолженности имеют индивидуальные предприниматели, а также лица, на которых зарегистрированы десятки транспортных средств, в том числе, большегрузные автомобили и дорогостоящие автомобили иностранного производства. Некоторые граждане накопили задолженность по налогу в размере, превышающем 100 тыс. рублей.

Отдельные налогоплательщики избрали другую тактику уклонения от уплаты налогов, они просто отказываются получать на почте корреспонденцию из налоговой инспекции, при этом не учитывают, что налоговое уведомление считается полученным налогоплательщиком по истечении шести дней с даты направления письма. К владельцам транспортных средств, не уплатившим транспортный налог, в соответствии с действующим законодательством России будут применены меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке за счет имущества должника.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.