763

Боровичане приняли участие в конкурсе "Новгородская студенческая весна-2009"

В Великом Новгороде проходил областной конкурс "Новгородская студенческая весна-2009", в котором приняли участие студенты Новгородской области. Боровичи на конкурсе представил вокально-этсрадный ансамбль "Гармония", рук. М.Кузнецова. Учащиеся ансамбля являются студентами средних и высших учебных заведений. В номинации "Эстрадный вокал" ансамбль "Гармония" удостоен диплома I степени.

Организатором поездки выступил Боровичский филиал НовГУ. Областной конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса "Студенческая весна-2009", который состоится в Казани с 14-19 мая.

Сейчас столица республики готовится принять у себя в гостях более 2 тысяч студентов из 60 регионов страны. Молодые таланты разместятся на четырех комфортабельных теплоходах в Казанском речном порту, а также в гостиницах "Булгар" и "Татарстан".

Студенты представят на суд зрителей и жюри номера в музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанрах. В отдельной номинации будут представлены молодые журналисты, которые тоже примут участие в конкурсе. Сам фестиваль будет проходить на нескольких площадках.