Боровичанин помог полицейским задержать воров

В Боровичах сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в совершении кражи из частного дома на улице Дружинников. В этом им помог 19-летний житель Боровичей.

В ходе расследования предварительно установлено, что неизвестные, разбив окно, проникли в частный дом, в тот момент, когда его хозяйка находилась в одной из комнат. Женщина, услышав шум и увидев неизвестного мужчину, стала кричать и звать на помощь. Испугавшись, злоумышленники попытались бежать. Во дворе их остановил внук хозяйки. Угрожая ему ножом, похитители всё-таки сумели скрыться.

— Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции молодой человек подробно рассказал о приметах злоумышленников, а также назвал марку и номер автомобиля, на котором они уехали. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские подозреваемых задержали. Ими оказались два местных жителя в возрасте 49 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Также была установлена причастность задержанных к нескольким фактам хищений ювелирных изделий из частных домов, совершенных в период с января по апрель 2016 года. В настоящее время по этим фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.