988

Боровичанин продавал наркотики в собственном гараже

В Боровичском районе сотрудники новгородского областного управления наркоконтроля выявили местного наркодилера и изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество в особо крупном размере.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, внимание наркополицейских Боровичского межрайонного отдела привлекли наркозависимые лица, которые протоптали тропинку к гаражному комплексу в посёлке Сосновка, пригороде районного центра, второго по значению города области. В результате проведённых оперативно-розыскных действий было установлено, что в одном из гаражей была налажена торговля героином. А осуществлял её гражданин 1969 года рождения, официально нигде не работающий. В ходе обыска, проведённого в гараже, был обнаружен героин массой более 20 граммов. Кроме того, там же была обнаружено вещество массой около 5 граммов, содержащее марихуану.

Как выяснили сотрудники управления, задержанный также является наркозависимым. Медицинское освидетельствование подтвердило содержание в его крови героина и марихуаны. В отношении боровичанина возбуждено уголовное дело по статье 228 уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».