Боровичанин украл из незапертых автомобилей две бутылки виски, нож и чайные пакетики

Боровичский районный суд вынес приговор 41-летнему местному жителю. Его признали виновным в кражах и разбойном нападении.

В августе прошлого года боровичанин пил с коллегами по работе. Когда запасы алкоголя закончились, компания решила разойтись по домам. По дороге мужчина обратил внимание на припаркованный микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, который оказался не заперт.

Мужчина забрал две бутылки виски, которые нашёл в салоне, и, спрятав спиртное в кустах, направился к следующему автомобилю. Обнаружив, что он тоже не заперт, мужчина залез внутрь и похитил кухонный нож и несколько чайных пакетиков.

В автомобиле Mitsubishi Outlander мужчина нашёл около 40 тысяч рублей. Он собирался забрать деньги, но тут вернулся хозяин машины. Тогда похититель вспомнил про кухонный нож, который украл раньше, и попытался ударить им владельца автомобиля. Однако тот сумел обезоружить нападавшего. Связанный мужчина был передан сотрудникам полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.