Боровичанка предстанет перед судом за мошенничество и присвоение около 10 млн рублей

Жительницу города Боровичи Новгородской области обвиняют в мошенничестве в крупном размере, а также присвоении десяти миллионов рублей. Уголовное дело в отношении 51-летней Ольги Гармаш будет рассмотрено в Боровичском районном суде.

По версии следствия, в 2011-2014 годах у женщины было множество долгов по кредитам. По просьбе женщины её знакомые оформляли кредиты на себя и передавали деньги обвиняемой. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, боровичанке принадлежал один из магазинов. Гармаш заключала фиктивные договоры купли-продажи меховых изделий, на основании которых банки выдавали другим людям кредиты.

— При этом, фактически товары гражданами не приобретались, а перечисленные кредитными организациями деньги Гармаш присваивала себе и тратила на личные нужды, — пояснили в прокуратуре.

Общая сумма ущерба, причинённого 12 гражданам и 5 кредитным организациям, составила около 10 млн рублей. Обвиняемая признала вину в совершённых преступлениях. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.