1121

«Боровичи» вновь потерпели поражение в высшей лиге Чемпионата России по хоккею с мячом

19 января в рамках первого этапа высшей лиги Чемпионата России по хоккею с мячом состоялся матч «Боровичи» - «Енисей». Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», «Боровичи» ничего противопоставить красноярской команде не смогли. Игра на родном стадионе завершилась со счетом 1:9. — Встреча проходила при полном территориальном преимуществе гостей, — сказал корреспонденту «НВ» пресс-атташе ХК «Боровичи» Виталий КАРПОВ. — Боровичане играли с высокой самоотдачей, предельно сконцентрированно, стараясь перекрывать все свободные зоны. Но для того, чтобы играть так весь матч, нужно, по крайней мере, иметь за плечами хорошую предсезонную подготовку, которой у нашей команды, к сожалению, не было. Да и разница в классе заметна.Впрочем, красноярцам не удавалось поразить боровичские ворота довольно долго. Возможно, пассивность «Енисея» в начале встречи была связана с тем, что игра в Боровичах была последней в их выездном турне, в ходе которого они провели также по одному матчу в Красноярске, Архангельске и Мурманске. Только на 41-й минуте нападающий «Енисея» Сергей Ломанов открыл счет, и тут же провел второй мяч. Пока боровичские хоккеисты пребывали в лёгком нокдауне, нападающий Артём Бондаренко забил третий гол на 45-й минуте. Собственно, после этого все с исходом матча стало ясно.