Боровичская пенсионерка стала жертвой мошенника

13 марта в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» поступило заявление от 71-летней местной жительницы. Она сообщила, что неизвестный мужчина обманул её и похитил её деньги.

Пенсионерка пояснила сотрудникам полиции, что накануне вечером ей на стационарный телефон позвонил якобы её сын и сказал, что стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Далее в разговор вступил неизвестный и пояснил, что женщине срочно необходимо передать 700 тысяч рублей курьеру, чтобы «урегулировать» вопрос на месте, иначе её сыну грозит тюремный срок.

Нужной суммы денег у боровичанки не было. Злоумышленник посоветовал ей обратиться к соседям и знакомым. В итоге, заняв у соседки 35 тысяч рублей, пенсионерка передала их мужчине, подъехавшему на автомобиле к дому. Однако звонки с требованиями собрать необходимую сумму не прекратились. Утром, когда мошенник стал сам путаться в своей легенде, пенсионерка поняла, что стоит проверить информацию, и позвонила жене сына. После того, как обман раскрылся, она обратилась в полицию.