902

Боровичские чекисты покинули здание местного почтамта

22 сентября Боровичах состоялось торжественное открытие нового здания подразделения Управления ФСБ России по Новгородской области.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-группе Управления, строительство объекта началось в 2008 году на основе здания дореволюционной постройки с полным сохранением его исторического облика.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, начальник УФСБ России по Новгородской области полковник Александр Зайцев, руководство боровичского района и строительных компаний.

"В приветственном слове полковник Зайцев выразил слова благодарности от всех сотрудников Управления руководству ФСБ России и организациям, принявшим участие в строительстве, отметив, что в новом здании комфортно разместится личный состав подразделения города Боровичи, ранее располагавшийся в здании Боровичского почтамта. В свою очередь губернатор области отметил качественную работу проектных и строительных организаций, сохранивших исторический облик сооружения", - отметили в Управлении.

Напомним, что в 2004 году сдано в эксплуатацию новое здание Чудовского районного подразделения, в 2007 году – поликлиника УФСБ, 2008 году – стоянка закрытого типа. В настоящее время получены согласования на строительство жилого дома для сотрудников Управления в Великом Новгороде и административного здания в Старой Руссе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».