1919

Боровичские фермеры заинтересовались разведением форели (Новгородская область)

«Единый центр развития сельского хозяйства» провел в Новгородской области уже ставший традиционным агитпробег, посвященный сельскому хозяйству.

Начиная с января этого года, фонд помощи развитию сельского хозяйства побывал во многих регионах России: Ленинградской, Костромской, Нижегородской, Липецкой областях, а также в Республике Татарстан. В каждом городе и районе проходили встречи с фермерами, на которых обсуждались их проблемы.

На территории Новгородской области такие встречи прошли в Демянске, Старой Руссе, Великом Новгороде и Боровичах.

— Огромный интерес у фермеров из Боровичей вызвала рыбоводческая ферма и выращивание форели. Этот бизнес на сегодня считается наиболее прибыльным. Специалисты фонда также взяли заявки на поиск недорогого оборудования для фасовки картофеля, который необходим некоторым фермерским хозяйствам области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе «Единого центра развития сельского хозяйства».

ЕЦРСХ — это некоммерческая организация, которая бесплатно предоставляет фермерам разные виды услуг: помогает с приобретением по выгодной цене кормов, скота, сельхозтехники и оборудования, со сбором документов на получение выгодных кредитов под низкий процент от банков, проектированием и строительством ферм, мини-заводов и прочее. Кроме всего этого, сельхозпроизводители могут проконсультироваться по юридическим и экономическим вопросам.

Напомним, за время работы агитбригад поступило более 700 обращений от фермерских хозяйств о дополнительной помощи.