1194

Боровичские хоккеисты выиграли 12:4

Победой хоккейного клуба "Боровичи"(Новгородская область) закончился сегодня, 6 декабря, поединок в Мончегорске против местной одноименной команды, являющейся фарм-клубом "Мурмана», уже четвертый сезон играющего в высшей лиге. Боровичане разгромили хозяев со счетом 12 : 4. Хотя после первого тайма преимущество подопечных мастера спорта В.А. Лазицкого было минимальным - 4 : 3.

Самым метким в составе боровичан оказался капитан, мастер спорта международного класса Вячеслав Архипкин, четырежды поразивший цель. Мастер спорта Сергей Покидов, ранее проведший не один сезон в Мончегорске, забил в ворота некогда родной команды три мяча. По два раза отличились Александр Силантьев и самый юный боровичский игрок - 16-летний Янис Бефус. Один точный удар - в активе мастера спорта Николая Кулагина.

После победы боровичане возглавили турнирную таблицу в первой отборочной группе первой лиги. У команды 6 очков из девяти возможных. Завтра, 7 декабря, соперники проведут повторный поединок в Мончегорске. Всего спор за право играть в финальном турнире первой лиги ведут 7 команд. Каждая из них проведет 24 матча: поровну в родных стенах и в гостях. Для того, чтобы продолжить борьбу за выход в высшую лигу, необходимо занять первое или второе места.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».